Cérémonie des récompenses et de remise des diplômes Ceinture Noire le samedi 3 Mars à La Mure

0
0
431

La Commission Culture Judo du Comité Isère  organise la cérémonie de remise des récompenses et des diplômes de Ceinture Noire, le samedi 3 mars, au à LA MURE

Cette cérémonie honorera les arbitres , commissaires sportifs , trophée shin , ceintures noires , professeurs et bénévoles ayant obtenu une promotion durant l’année 2017 ainsi que les champions de France 2017.

Le programme:

-Horaires:

16h45 à 17H00 accueil

-17h00: Ouverture de la cérémonie

-Discours d’ouverture par le Responsable de la Commission Culture Judo
-Démonstration NAGE NO KATA
-Remise des distinctions :
  • « diplôme arbitre et commissaire sportif »
  • « Champion de France« 
  • « diplôme ceinture noire »
-Discours du Président du Comité Isère
17h30: Clôture de la cérémonie
Apéritif

Pour la bonne organisation de la cérémonie et la préparation de votre diplôme, confirmez votre inscription sur extranet.

Liste alphabétique des récipiendaires « diplôme arbitre et commissaire sportif » classée par club:

BENAISSA ILIAN A.S. MISTRAL DRAC COMMISSAIRE SPORTIF DEPARTEMENTAL
BUENERD ARNO FOYER J.COLOMBE COMMISSAIRE SPORTIF DEPARTEMENTAL
GRAPPE MELOE KODOKAN JUDO CHARTREUSE COMMISSAIRE SPORTIF DEPARTEMENTAL
HECHAICHI NIZAR WALLI-EDDINE A.S. MISTRAL DRAC COMMISSAIRE SPORTIF DEPARTEMENTAL
LANDRU QUENTIN FROGES JUDO COMMISSAIRE SPORTIF DEPARTEMENTAL
LAURIER BAPTISTE ESSM KODOKAN DAUPHINE ARBITRE DEPARTEMENTAL
MASTICE DELPHINE GUC-JCG COMMISSAIRE SPORTIF DEPARTEMENTAL
MOUYAN CAPUCINE GUC-JCG COMMISSAIRE SPORTIF DEPARTEMENTAL
NDONG IBRAHIMA A.S. MISTRAL DRAC COMMISSAIRE SPORTIF DEPARTEMENTAL
PESENTI MATHIEU MOIRANS JUDO COMMISSAIRE SPORTIF DEPARTEMENTAL
PIGACHE ARNAUD J.C.RIVES/S/FURE ARBITRE DEPARTEMENTAL
POULY CHRISTOPHE USSE JUDO COMMISSAIRE SPORTIF DEPARTEMENTAL
VILARDO LEA ESSM KODOKAN DAUPHINE COMMISSAIRE SPORTIF DEPARTEMENTAL
VILLIERS CLAIRE VOREPPE JUDO ARBITRE DEPARTEMENTAL
VIROULAUD JEROME ALPES JUDO FONTAINE ARBITRE CONTINENTAL
WERQUIN EMERIC JC DOMARIN ARBITRE NATIONAL

Liste alphabétique des récipiendaires « Champion de France » :

GUERRIREM FATINE JUDO AGGLO. ECHIROLLES CHAMPIONNE DE France CADETTE 2017
MOSIO THOMAS ALLIANCE GRESIVAUDAN JUDO CHAMPION DE France SENIORS 2° DIVISION 2017
WASAULUA ODILON DOJO GRENOBLOIS CHAMPION DE France SENIORS UNIVESITAIRE 2017

Liste alphabétique des récipiendaires  « diplôme ceinture noire classée par club »:

NOM PRENOM CLUB
PRALONG AURELIEN AL LA TRONCHE JUDO
COL BENJAMIN ALLIANCE GRESIVAUDAN JUDO
DELHOMENIE CYRIL ALLIANCE GRESIVAUDAN JUDO
DUPUY BASTIEN ALLIANCE GRESIVAUDAN JUDO
LE POUHAER ELVIN ALLIANCE GRESIVAUDAN JUDO
MOSIO THOMAS ALLIANCE GRESIVAUDAN JUDO
MOUNIER MATHIS ALLIANCE GRESIVAUDAN JUDO
PORTIER HENRY ALLIANCE GRESIVAUDAN JUDO
TAMBOURIN NOE ALLIANCE GRESIVAUDAN JUDO
TOURAINE CAROLINE ALLIANCE GRESIVAUDAN JUDO
SAINT-PIERRE LORY ESSM KODOKAN DAUPHINE
COGITORE VINCENT GUC-JCG
COLLOUD EMMA GUC-JCG
GHENDIR MOHAMED AMINE GUC-JCG
REICHMUTH CAMILLE GUC-JCG
SIONNEAU LAURENCE GUC-JCG
MOREL AUDREY J.C.MORESTEL
THORE BRUNO J.C.MORESTEL
BARBIERO MAEVA J.C.SASSENAGE
DEBERNARDY YANN J.C.SASSENAGE
DUCREUX NADINE J.C.SASSENAGE
REYNAUD DULAURIER CHRISTIAN J.C.SASSENAGE
BENAZZOUZ AHMED JC DOMARIN
BOETTCHER WENDY JC DOMARIN
CALVET ELODIE JC DOMARIN
DANIEL CYRIL JC DOMARIN
DE BONI CLADY JC DOMARIN
OUARDA MAYSA JC DOMARIN
GAGNEUX JULIE JC MJC MONTALIEU
CHASSIGNOL JEAN-BERNARD JC ST JEAN BOURNAY
DUPREZ BENJAMIN JC ST JEAN BOURNAY
ARANDYELOVITCH PIERRE JUDO CLUB DE CROLLES
PARANT CHARITE JUDO CLUB DE CROLLES
PERONA JORIS JUDO CLUB DE CROLLES
TARNOWKA ALEXANDRE JUDO CLUB DE CROLLES
WEISSNER LUCAS JUDO CLUB DE CROLLES
AUBERT LILIAN JUDO CLUB DES BARBARIANS
BOUVET PAUL JUDO CLUB DES BARBARIANS
GRAYEL LUCAS JUDO CLUB DES BARBARIANS
MAGAUD JORIS JUDO CLUB DES BARBARIANS
PARIS MATHIAS JUDO CLUB DES BARBARIANS
TIBESAR GONTRAN JUDO CLUB GIERES
RUARD ANAIS JUDO CLUB LA MURE
BERTHET JEAN MARC JUDO CLUB NORD ISERE
CORTOT LAURENT JUDO CLUB NORD ISERE
VILLESECHE JEROME JUDO CLUB NORD ISERE
ZARCO ANTONIO JUDO CLUB NORD ISERE
MARTINET GERPHAGNON MAELLE JUDO CLUB VILLARD DE LANS
KAHAL ABED JUDO DOMENE
LAUBSER JULIEN KODOKAN JUDO CHARTREUSE
MARTIN PAUL KODOKAN JUDO CHARTREUSE
PERONNET LUDOVIC KODOKAN JUDO CHARTREUSE
SALVI – GAIATTO ELODIE KODOKAN JUDO CHARTREUSE
CONTRERAS JUAN PABLO MOIRANS JUDO
DELIVRY ANNE-CATHERINE MOIRANS JUDO
GARCIA JEAN FRANCOIS MOIRANS JUDO
CHALEARD LILIAN PAYS VIENNOIS JUDO
FERNANDEZ LUDOVIC PAYS VIENNOIS JUDO
PARET MARGAUX PAYS VIENNOIS JUDO
PICHOUD CEDRIC PAYS VIENNOIS JUDO
SERVANIN MATHIS PAYS VIENNOIS JUDO
SLIMANI SARAH PAYS VIENNOIS JUDO
VAN DEN ABEELE NICOLAS PAYS VIENNOIS JUDO
WOJTAL AXEL PAYS VIENNOIS JUDO
CHATONNET OLIVIA SEYSSINET JUDO JUJITSU
Voir plus d'articles
Voir plus Général
Comments are closed.

A lire

Stage sportif de perfectionnement avec Philippe Taurines

Le Comité Isère Judo avec le soutien du Judo Club de Domarin vous propose un stage sportif…