Cérémonie de remise des diplômes Ceinture Noire le samedi 18 Mars à Saint Martin d’Hères

La Commission Culture Judo du Comité Isère  organise la cérémonie de remise des diplômes de Ceinture Noire le samedi 18 mars, au GYMNASE JEAN PIERRE BOY – Rue Georges Braque – 38400 SAINT MARTIN D’HERES .

Le programme:

-Horaires:

16h30 à 16H45 accueil

-17h00: Ouverture de la cérémonie

-Discours d’ouverture par le Responsable de la Commission Culture Judo
-Remise des diplômes
-Discours du Président du Comité Isère
17h30: Clôture de la cérémonie
Buffet apéritif

Pour la bonne organisation de la cérémonie et la préparation de votre diplôme, confirmez votre inscription en complétant le formulaire ci-dessous.

( les champs marqués d’un astérisque * sont obligatoires)

Inscriptions fermées

Liste alphabétique des récipiendaires classée par club:

ALLIANCE GRESIVAUDAN JUDO 9
DEGORS ELINE 1
GAUTIER THOMAS 1
MANHES MAXIME 1
MANHES PIERRE 1
PAGES CYRIL 1
RIVET BAPTISTE 1
ROMANET LEO 1
SANTAMARIA MARC 1
VINCENT JUSTINE 1
ALPES JUDO FONTAINE 1
JACQUEMOUD LOIC 1
ESSM KODOKAN DAUPHINE 3
DOLEAC ALIX 1
DRACH QUENTIN 1
SILVESTRE REMI 1
GUC-JCG 1
MONNET FRANCK 1
J.C.MORESTEL 1
PEGOUD EMILIE 1
J.C.SASSENAGE 5
ANDRE LIONEL 1
BOUTRY BENJAMIN 1
CHUSHKIN YURIY 1
NEVERS YANNICK 1
VALETTE TRISTAN 1
J.C.VIENNOIS 1
LARDY MARTIN 1
JC DOMARIN 7
ATID ABDELILAH 1
COCOLON TANGUY 1
DUBOIS VINCENT 1
JAS ALLAN 1
LAURENCEAU JULIETTE 1
ROBUR JEREMIE 1
VITALIS ROMAIN 1
JC ST JEAN BOURNAY 2
CHANAL MATHIS 1
COLLION MATHILDE 1
JUDO CLUB DE CROLLES 4
DAVID HUGO 1
LANSON BERTRAND 1
PERRIER RAPHAEL 1
ROUHET MAXENCE 1
JUDO CLUB DES BARBARIANS 5
ARAUJO JUSTINE 1
BREVET PAULINE 1
BURELLIER PHILIPPE 1
DA SILVA STECY 1
GINON FLORENT 1
JUDO CLUB DU LAC CHARAVINES 1
AMOROSO TOM 1
JUDO CLUB DU TRIEVES 2
CASSARO LIONEL 1
GAGNAIRE STEPHANIE 1
JUDO CLUB GIERES 1
BOURGEAUD REMI 1
JUDO CLUB GONCELIN 1
CECCATO-BERSIA FANNY 1
JUDO CLUB NORD ISERE 1
VILLESECHE JEROME 1
JUDO CLUB PONT EVEQUE 1
OULED ABDALLAH TANGUY 1
JUDO DOMENE 1
JOURDAN LEO 1
KODOKAN JUDO CHARTREUSE 4
BOSIO NICOLAS 1
CHABORD FABRICE 1
LOUIS DIDIER 1
SANCHEZ-MORENO MAURICE 1
MOIRANS JUDO 6
AROCAS CLEMENT 1
CALVAT PASCAL 1
LARRIBE DIDIER 1
LARRIBE LAURINE 1
MASSIT EMMANUEL 1
TROGNEUX MARGOT 1
TATAMI VULPILLIEN 1
LEPELTIER GERALD 1
U.S.VIZILLOISE JUDO 2
CARIOT LEANA 1
REALI VALENTIN 1
Total général 60

Leave A Reply (No comments so far)

No comments yet